Challenge Botteron

 

DU

 

DISTRICT DE LA NEUVEVILLE

 

2018

 

 

Nods, le 2 juin

Les conditions atmosphériques pas très bonne pour le tir, merci aux tireurs qui ont participés et à la société organisatrice.

En catégorie A, nous trouvons Bourquin Alain avec 96 points 94 Cp au fusil St « sur la photo », suivi de Huguelet Sylvain avec 95 points 90 Cp au fusil St

En catégorie D, Aubert David avec 93 points 93 Cp au fusil 90 suivi avec 92 points Cp 93 Althaus Philippe au fusil 90.

En catégorie Vétéran. Sunier Frédy 93 points 97 Cp au fusil St

En catégorie Dame Althaus Béatrice avec 85 points Cp 79 au fusil 90.

En catégorie junior Carrel Romain avec 94 points 93 Cp au fusil St

30 tireurs ont participé et 15 ont fait un résultat permettant l’obtention d’une carte prime, soit le 50.00% des participants.

2017 participation 30 tireurs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Bouquin

Alain

1958

E

St

Nods

96

94

2

Huguelet

Sylvain

1971

E

St

Diesse

95

90

3

Béguin

Didier

1965

E

St

Diesse

94

94

4

Carrel

Romain

2000

J

St

Diesse

94

93

5

Stauffer

Philippe

1973

E

St

Nods

94

88

6

Sunier

Frédy

1935

Sv

St

Diesse

93

97

7

Michel

Franz

1945

Sv

St

Diesse

92

93

8

Aubert

Christophe

1983

E

St

Nods

92

87

9

Carrel

Jean-Francois

1966

E

St

Diesse

91

94

10

Carrel

Jean-Daniel

1970

E

St

Diesse

91

93

11

Fiechter

Fritz

1934

Sv

St

Diesse

90

90

12

Conrad

Jean-René

1954

V

St

Diesse

89

96

13

Stauffer

Paul

1950

V

St

Nods

81

96

14

Stauffer

Emmanuel

1975

E

St

Nods

81

90

15

Gindrat

Alexis

1988

E

St

Nods

80

77

 

 

 

1

Aubert

David

1975

E

90

Nods

93

93

2

Althaus

Philippe

1958

E

90

Lamboing

92

93

3

Perrin

Michel

1946

Sv

90

Nods

89

96

4

Orlando

Vito

1969

E

90

Nods

86

90

5

Aubert

Philippe

1941

Sv

57

Nods

85

91

6

Althaus

Béatrice

1962

Da

90

Lamboing

85

79

7

Carnal

Samuel

1937

Sv

Mq

Lamboing

84

99

8

Carrel

Nathalie

1969

E

90

Diesse

83

93

9

Schwab

Jakob

1944

V

Mq

Nods

79

91

10

Sunier

Willy

1949

V

90

Nods

79

84

11

Racine

Philippe

1956

V

Mq

Lamboing

78

93

12

Grand

Jean-Marc

1960

E

90

Nods

77

86

13

Formaz

Raymond

1954

V

90

Lamboing

71

71

14

Persoz

Roger

1948

Sv

90

Nods

66

68

15

Da-Cunha

Delfim

1972

E

90

Nods

44

37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

Calcul du résultat de section

 
 
 
 
 

Section

Diesse

Lamboing

Nods

 
 

Catégorie

2

4

3

 

Nombre de participants

10

5

15

 

Résultats obligatoires

8

4

6

 

Total résultats obligatoires

740

339

550

 

Total résultats non obligatoires

172

71

672

 

2% des résultats non obligatoires

3.440

2.980

13.440

 

Total pour la moyenne

743.440

341.980

563.440

 

Moyenne de section

92.930

85.495

93.907

 

Rang

 

2

3

1

 

Calcul du résultat de groupe

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

Société

 

Diesse

Lamboing

Nods

 

Groupe

 

  A         

D

  A         D

 

Résultat

 

283                                               

261

283     268     

 

Rang

 

  1          

2

  2          1