Challenge Botteron

 

DISTRICT DE LA NEUVEVILLE  2019

 

 

Nods, le 15 juin

Les conditions atmosphériques très bonnes pour le tir, merci aux tireurs qui ont participés et à la société organisatrice.

 

En catégorie A, nous trouvons Huguelet Sylvain avec 97 points 100 Cp au fusil St, suivi de Carrel J-F avec 95 points 98 Cp au fusil St

En catégorie D, Philippe Racine avec 97 points 98 Cp au Fusil MQ suivi avec 92 points Cp 97 Althaus Philippe au fusil 90.

En catégorie Vétéran. Fiechter Fritz 92 points 97 Cp au fusil St

En catégorie Dame Althaus Béatrice avec 82 points Cp 83 au fusil 90.

En catégorie junior Carrel Romain avec 87 points 88 Cp au fusil St

31 tireurs ont participé et 11 ont fait un résultat permettant l’obtention d’une carte prime

 

2018 participation 30 tireurs

Vue que lors de la remise des prix 26 personnes était présentent mais aucun des gagnants.

Pour les titulaires les dits prix sont à disposition au stand de Nods.

Encore un grand MERCI aux cantiniers pour l’excellent repas

 

Nom/Prénom

Année

Cat.

Arme

Société

Finance

Point

CP

1

Huguelet Sylvain

1971

E

St

Diesse

20,00

97

100

2

Carrel J-F

1966

E

St

Diesse

20,00

95

98

3

Carrel J-D

1970

E

St

Diesse

20,00

94

95

4

Béguin Didier

1965

E

St

Diesse

20,00

93

95

5

Aubert Christophe

1983

E

St

Nods

20,00

92

98

6

Fiechter Fritz

1934

SV

St

Diesse

20,00

92

97

7

Stauffer Philippe

1973

E

St

Nods

20,00

90

91

8

Sunier Frédy

1935

SV

St

Diesse

20,00

88

95

9

Michel Franz

1945

SV

St

Diesse

20,00

88

76

10

Bourquin Alain

1958

E

St

Nods

20,00

87

93

11

Carrel Romain

2000

J

St

Diesse

15,00

87

88

12

Stauffer Maurice

1960

E

St

Nods

20,00

85

94

13

Stauffer Emmanuel

1975

E

St

Nods

20,00

83

86

 

 

 

 

 

Nom Prénom

Année

Cat.

Arme

Société

Finance

Point

CP

1

Racine Philippe

1956

V

Mq

Lamboing

20,00

97

98

2

Althaus Philippe

1958

V

90

Lamboing

20,00

92

97

3

Carnal Samuel

1937

SV

Mq

Lamboing

20,00

89

97

4

Persoz Roger

1948

SV

90

Nods

20,00

89

95

5

Hürzeler Peter

1943

SV

57/03

Diesse

20,00

88

89

6

Aubert Philippe

1941

SV

57/02

Nods

20,00

86

93

7

Aubert David

1975

E

90

Nods

20,00

86

91

8

Sunier Willy

1949

SV

90

Nods

20,00

86

84

9

Schwab Jakob

1944

SV

Mq

Nods

20,00

83

84

10

Althaus Béatrice

1962

E

90

Lamboing

20,00

82

83

11

Perrin Michel

1946

V

90

Nods

20,00

81

88

12

Formaz Raymond

1954

V

90

Lamboing

20,00

77

79

13

Grand Jean-Marc

1960

E

90

Nods

20,00

75

81

14

Nagy Dominique

1961

E

90

Nods

20,00

73

84

15

Da Cunha Delfim

1972

E

90

Nods

20,00

71

95

16

Blaser Stecy

1998

E

90

Nods

20,00

69

76

17

Court Yoann

1995

E

90

Nods

20,00

51

44

18

Blaser Svetlana

1995

E

90

Nods

20,00

33

70

 

 

Calcul du résultat de section

 
 
 
 
 

Section

Diesse

Lamboing

Nods

 
 

Catégorie

2

4

3

 

Nombre de participants

9

5

17

 

Résultats obligatoires

8

4

6

 

Total résultats obligatoires

735

360

530

 

Total résultats non obligatoires

87

77

790

 

2% des résultats non obligatoires

1.74

1.54

15.80

 

Total pour la moyenne

737.000

361.540

545.800

 

Moyenne de section

92.025

90.385

90.967

 

Rang

 

1

3

2

 

Calcul du résultat de groupe

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Société

 

Diesse

Lamboing

Nods

 

Groupe

 

  A         

D

  A         D

 

Résultats

 

                                                    286 

278

269     261     

 

Rang

 

  1          

1

  2          2