Points de District 2018 Cat. A
  Nom Prénom Année Ouverture Individuel T.C Botteron P.Aubert Total annuel
1 Aubert Christophe 83 95 189 66 92 94 470
2 Huguelet Sylvain 71 92 192 65 95 90 469
3 Carrel Jean-Daniel 70 92 188 66 91 92 463
4 Stauffer Philippe 73 89 186 65 94 92 461
5 Carrel Romain 2000 88 188 56 94 90 460
6 Fiechter Fritz 34 95 191 62 90 83 459
7 Béguin Didier 65 91 187 59 94 87 459
8 Carrel Jean-François 66 90 189 61 91 89 459
9 Franz Michel 45 84 188 66 92 95 459
10 Sunier Frédy 35 93 181 65 93 87 454
11 Bourquin Alain 58 80 177 58 96 84 437
12 Conrad Jean-René 54 84 181 57 89 81 435
13 Stauffer Paul 50 85 168 0 81 94 428
14 Stauffer Manu 75 79 177 58 81 80 417
15 Stauffer Maurice 60 88 179 0 0 91 358
16 Sauteur Patrice 55 91         91
18 Béguin Armand 92     62     0
  Points de District 2018 Cat. D
  Nom Prénom Année Ouverture Individuel T.C Botteron P.Aubert Total annuel
1 Althaus Béatrice 62 91 136 56 85 91 459
2 Aubert David 75 84 132 62 93 87 458
3 Althaus Philippe 58 91 127 62 92 78 450
4 Racine Philippe 56 91 132 66 78 83 450
5 Carrel Nathalie 69 89 126 63 83 87 448
6 Perrin Michel 46 85 128 55 89 87 444
7 Aubert Philippe 41 89 121 61 85 87 443
8 Grand Jean-Marc 60 82 131 63 77 82 435
9 Persoz Roger 48 88 134 61 66 85 434
10 Carnal Samuel 37 78 106 61 84 78 407
11 Formaz Raymond 54 83 121 46 71 84 405
12 Schwab Jakob 44 86 103 45 79 75 388
13 Sunier Willy 49   123 58 79   260
14 Da Cunha Delfim 72 62   47 44 68 221
15 Reist Walter 40 91         91
16 Gämann Heinz 50 89         89
17 Strautmann Maxime 88     68     68
18 Baumann Marc 55     53     53
19 Beer René 32           0
20 Comment Hervé 74           0
22 Comment Nadia 73           0
23 Fête Grégory 93           0
24 Gindrat Alexis 88           0
25 Meier René 35           0

Les qualifiés pour la finale

Catégorie A
Nom / Prénom Points
   
Aubert Christophe 470
Huguelet Sylvain 469
Carrel Jean-Daniel 463
Stauffer Philippe 461
Carrel Romain 460
Fiechter Fritz 459
   
   
Catégorie E
Nom / Prénom Points
   
Althaus Béatrice 459
Aubert David 458
Althaus Philippe 450
Racine Philippe 450
Carrel Nathalie 448
Perrin Michel 444