Tir d'ouverture

Tir des Bourgeons

Tir au fromage

Tir des Anes

Tir obligatoire

Challenge Botteron

Tir en campagne

Tir cantonal Bernois

Championnat de Groupes JU-JB

Tir Canada

Mémorial Jean Carrel

Tir Aubert

Finale de district

Tir des Moines

Tir de clôture

Liste des Membres  A





Nom et

Date de

Adresse

Localité

Licence

Prénom

naissance



314583

Béguin A.

24.05.1992

Route du Brel 23

2068 Hauterive

314582

Béguin D.

28.09.1965

Contre-Montet 12

2515 Prêles

584338

Bichsel.A

08.01.1993

Ch.de Vervas 21

2520 La Neuveville

116953

Carrel J-D

23.04.1970

R. de Lamboing 41

2517 Diesse

115275

Carrel J-F

25.04.1966

Route de Nods 20

2517 Diesse

118403

Carrel N.

13.08.1969

Route de Lamboing 41

2517 Diesse

589561

Carrel R.

27.02.2000

Route de Nods 20

2517 Diesse

737279

Conrad J-R

09.02.1954

Cheneaux 19

2517 Diesse

122817

Fiechter F.

25.06.1934

Vogelsang 6

2502 Bienne

251583

Franz M.

03.01.1945

Rue de la Gabelle 10a

2503 Bienne

115276

Huguelet S.

16.06.1971

Ch. de La Rochalle 8

2517 Diesse

189696

Martin J-F

10.07.1972

Grand’Rue 22

2046 Fontaines NE

585549

Meier R.

31.12.1935

Rue du Chasseral 13

2515 Prêles

282135

Stadler F.

01.09.1951

Moosgasse 15

2565 Jens

299540

Strautmann M.

25.02.1988

Sous Bambois 16

2515 Prêles

118401

Sunier F.

15.08.1935

Rte de Sonceboz 34

2604 La Heutte






Liste des membres B










116136

Bourquin A.

20.02.1958

Faubourg 9

2525 Le Landeron

116951

Carnal S.

15.03.1937

Le Parlet 1

2516 Lamboing

296839

Comment H.

15.05.1974

La Reposière 16

2516 Lamboing

226170

Fête G.

15.01.1957

Franc Alleu 8

2523 Lignières

193395

Fluri L.

09.10.1949

Ch. des Usements  3

1589 Chabrey

123209

Fluri R.

09.06.1952

Ch. des Usements 3

1589 Chabrey

207866

Gäumann H.

30.10.1950

Rue Haller 10

2502 Bienne

172197

Léchot G.

17.09.1955

Closel 24

2574 Marin

202527

Racine P.

21.05.1958

Les Moulins 5

2516 Lamboing

118397

Sauteur P.

18.05.1955

Route d’Ependes 45

1732 Arconciel

ENTRAINEMENTS STAND DE DIESSE 2017

ENTRAINEMENTS STAND DE DIESSE 2017




Tous les mardis du 28 mars au 25 juillet de 17h30 à 20h30




Tous les mardis du 8 août au 17 octobre de 16h30 à 20h00




TIR CANADA: TOUS LES MARDIS

DU ?? AVRIL

AU 29 AOUT


MARS




Jour

Genre de tir

Lieu

Dates ou heures

11 mars

Assemblée AJBST

Sonvilier

09H00

25 mars

Ouverture  stand

Diesse

14H00-18H00

18 mars

Assemblée ATVJB

Mt-Tramelan

14H00

15.03 au 15.6

Championnat sections

Diesse

18h00-20h00

22 mars

JU-JB début tour 6

Diesse

18h00-20h00

29 mars

Tir ouverture préalable

Lamboing

18h00-20h00

AVRIL




Jour

Genre de tir

Lieu

Heures

5 avril

Tir ouverture préalable

Lamboing

18h00-20h00

8 avril

Tir d'ouverture

Lamboing

???

5 avril

JU-JB fin tour 6

Diesse

18h00-20h00

12 avril

JU-JB début tour 7

Diesse

18h00-20h00

26 avril

JU-JB fin tour 7

Diesse

18h00-20h00

Ve.28 avril

Entrainement + souper

Diesse

17h30-20h30

MAI




Jour

Genre de tir

Lieu

Heures

2 mai

Champ.groupes préalab.

Diesse

18h00-20h00

Sam.6 mai

Championnat groupes

Diesse

10à12h/16à18h30

pas défini

JU-JB début-fin tour 8

Diesse

18h00-20h00

9 mai

Tir obligatoire

Diesse

18h00-19h30

11 mai

Tir Botteron préalable

Nods

18h00-20h00

20 mai

Tir Botteron

Nods

16h00-19h00

20 mai

Finale AJBST ch.groupes

Péry

08h00

26 mai

Entrainement + souper

Diesse

17h30-20h30

31 mai

Tir en campagne préalab.

Lamboing

18h00-20h00

Juin




Jour

Genre de tir

Lieu

Heures

6 juin

Tir obligatoire

Diesse

18h00-19h30

7 juin

Tir en campagne préalab.

Lamboing

18h00-20h00

10 juin

Tir en campagne

Lamboing

16h00-19h00

11 juin

Tir en campagne

Lamboing

09h00-12h00

13 au 17 juin

Champ.groupes FST 1

Diesse

18h00-20h00

20 au 24 juin

Champ.groupes FST 2

Diesse

18h00-20h00

27/6 au 1/7

Champ.groupes FST 3

Diesse

18h00-20h00

Du 16 juin au 2 juillet pas de tir CANADA (tir cantonal bernois)




16 au 19 juin

Tir cantonal Bernois

Diesse

08h00-19h00

Dim. 18 juin

Tir cantonal Bernois

Diesse

08h00-17h00

23 au 26 juin

Tir cantonal Bernois

Diesse

08h00-19h00

Dim.25 juin

Tir cantonal Bernois

Diesse

08h00-17h00

30 juin

Tir cantonal Bernois

Diesse

08h00-19h00

20 et 27 juin Tir cantonal Bernois uniquement pour les membres de la sociéte de Diesse




Juillet




1  juillet

Tir cantonal Bernois

Diesse

08h00-19h00

Dim.2 juillet

Tir cantonal Bernois

Diesse

08h00-17h00

M.4 au 25.07

Entraînement facultatif

Diesse

17h00-20h00

AOUT




12 août

Champ.groupes Finale

Thoune

Matin

22 août

Tir obligatoire

Diesse

17h00-19h30

29 août

Tir Canada dernier jour

Diesse

16h30-20h00

SEPTEMBRE




2 septembre

Tir Annuel des vétérans

Tramelan

09h00-15h00

16 septem.

Mémorial Jean Carrel

Diesse

14h00-18h00

21 et 28 sept

Tir Aubert Préalable

Nods

18h00-20h00

Ven.29 sept

Entrainement + souper

Diesse

16h30-20h00

30 septemb.

Tir Aubert principal

Nods

13h00-15h00

30 septemb.

Coupe

Nods

15h30-18h00

Octobre




Jour

Genre de tir

Lieu

Dates ou heures

7 octobre

Finale JB-JU

Malleray

Matin

21 octobre

Finale de district

Nods

Matin

21 octobre

Tir de clôture

Diesse

14h00-18h00

AJBST




25 mars

Tir des Bourgeons

Péry

08h30-17h00

26 mars

Tir des Bourgeons

Péry

08h00h15h00

Vendredi 21

Tir Fromage

Nods

14h00-18h00

Vendredi 21

Tir Ane

Orvin

14h00-18h00

Sa. 8 avril

Tir Fromage

Nods

09h00.18h00

Sa. 8 avril

Tir Ane

Orvin

09h00.18h00

20 mai

Finale AJBST Groupes

Péry

08h00

2 et 5 juin

Maîtrise Jurassiennne

Courtelary

????

2 septembre

Tir Annuel des vétérans

Tramelan

09h00-15h00

14 et 15 oct.

Tir des Moines

Sornetan

Journée

22 octobre

Tir des Moines

Sornetan

Journée





Championnat des groupes JB-JU 2016-2017




Tour

Du


Au

6  - 2016-17

22 mars

Diesse

5 avril

7  - 2016-17

12 avril

Diesse

26 avril

8  - 2016-17

pas défini

Diesse

pas défini

1  - 2017-18

14 juin

Diesse

28 juin

2  - 2017-18

15 août

Diesse

30 août

3  - 2017-18

13 septembre

Diesse

27 septembre

Tir d'ouverture Lamboing 2017







Rang

Nom / Prénom

Section

Année

Cat

Arme

Résultat

1

Sauteur Patrice

Diesse

1955

V

AL

95

2

Bula Peter

Galmiz

1942

SV

MQ

94

3

Reist Walter

Nods

1940

SV

90

94

4

Carrel Romain

Diesse

2000

JT

STD

94

5

Fiechter Fritz

Diesse

1934

SV

AL

93

6

Sunier Frédy

Diesse

1935

SV

STD

93

7

Bourquin Alain

Nods

1958


STD

92

8

Béguin Didier

Diesse

1965


STD

92

9

Carrel Jean-Daniel

Diesse

1970


STD

92

10

Huguelet Sylvain

Diesse

1971


STD

92

11

Antonucci Antonio

St-Pantaleon

1961


57/03

91

12

Scheidegger Hans

Galmiz

1935

SV

MQ

91

13

Franz Michel

Diesse

1945

SV

STD

90

14

Fête Gilles

Lamboing

1957

V

STD

90

15

Vogel Daniel

Diegten

1961


57/03

90

16

Stauffer Philippe

Nods

1973


STD

90

17

Comment Hervé

Lamboing

1974


MQ

90

18

Brechbühl Peter

Galmiz

1945

SV

MQ

89

19

Gäumann Heinz

Diesse

1950

V

57/03

89

20

Carrel Jean-François

Diesse

1966


STD

88

21

Althaus Philippe

Lamboing

1958


90

88

22

Aubert Christophe

Nods

1983


STD

88

23

Roy Olivier

Diesse

1973


57/03

88

24

Aubert Philippe

Nods

1941

SV

57/02

87

25

Perrin Michel

Nods

1946

SV

90

86

26

Stauffer Maurice

Nods

1960


STD

86

27

Althaus Béatrice

Lamboing

1962


90

86

28

Racine Philippe

Lamboing

1956

V

MQ

85

29

Aubert David

Nods

1975


90

85

30

Bula Fredy

Galmiz

1946

SV

90

83

31

Conrad Jean-René

Diesse

1954

V

STD

83

32

Herren Walter

Galmiz

1949

V

MQ

82

33

Carrel Nathalie

Diesse

1969


90

81

34

Herren Agatha

Galmiz

1955

V

90

79

35

Grand Jean-Marc

Nods

1960


90

79

36

Carnal Samuel

Lamboing

1937

SV

MQ

79

37

Stauffer Paul

Nods

1950

V

STD

79

38

Schwab Jakob

Nods

1944

SV

MQ

78

39

Persoz Roger

Nods

1948

V

90

77

40

Formaz Raymond

Lamboing

1954

V

90

69

Championnat de groupes 2017




Groupe A




Nom et Prénom

Age

Section

Résultat

Béguin Didier

65 A

Diesse

193

Aubert Christophe

83 A

Nods

193

Carrel Jean-Daniel

70 A

Diesse

191

Franz Michel

45 SV

Diesse

189

Fiechter Fritz

34 SV

Diesse

186

Sunier Fredy

35 SV

Diesse

186

Carrel Jean-François

66 A

Diesse

186

Béguin Armand

92 A

Diesse

186

Bourquin Alain

58 A

Nods

184

Huguelet Sylvain

71 A

Diesse

183

Fête Gilles

57 V

Lamboing

183

Stauffer Philippe

73 A

Nods

183

Carrel Romain

00 JJ

Diesse

181

Stauffer Emmanuel

75 A

Nods

180

Stauffer Maurice

60 A

Nods

176

Stauffer Paul

50 V

Nods

169

Conrad Jean-René

54 V

Diesse

168

Championnat de groupes 2017




Groupe D




Nom et Prénom

Age

Section

Résultat

Aubert David

75 A

Nods

141

Persoz Roger

48 V

Nods

139

Racine Philipe

56V

Lamboing

134

Althaus Béatrice

62 A

Lamboing

131

Comment Hervé

74A

Lamboing

128

Aubert Philippe

41 SV

Nods

127

Carrel Nathalie

69 A

Diesse

124

Althaus Philippe

58 A

Lamboing

124

Schwab Jacob

44 SV

Nods

123

Carnal Samuel

37 SV

Lamboing

119

Formaz Raymond

54 V

Lamboing

117

Grand Jean-Marc

60 A

Nods

108





Groupes A


Groupe D


Diesse 1                     942 Points

Qualifié

Lamboing   636 points

Qualifié

Nods 1                        916  Points




Diesse 2                     907  Points




Challenge Botteron

DU

DISTRICT DE LA NEUVEVILLE 2017

Bourquin Alain

1958

E

St

Nods

93

98

Aubert Christophe

1983

E

St

Nods

93

96

Fête Gilbert

1957

V

St

Lamboing

93

93

Carrel J-F

1966

E

St

Diesse

93

91

Stauffer Maurice

1960

E

St

Nods

92

93

Franz Michel

1945

Sv

St

Diesse

91

96

Stauffer Philippe

1973

E

St

Nods

89

94

Béguin Didier

1965

E

St

Diesse

89

88

Carrel Jean-Daniel

1970

E

St

Diesse

88

95

Sunier Frédy

1935

Sv

St

Diesse

87

94

Carrel Romain

2000

JJ

St

Diesse

84

81

Stauffer Emmanuel

1975

E

St

Nods

83

90

Stauffer Paul

1950

V

St

Nods

76

98

Conrad Jean-René

1954

V

St

Diesse

65

72

Nods, le 20 mai

Les conditions atmosphériques bonnes pour le tir, merci aux tireurs qui ont participés et à la société organisatrice.

En catégorie A, nous trouvons Bourquin Alain avec 93 points 98 Cp « sur la photo », suivi de Aubert Christophe avec 93 points 96 Cp.

En catégorie D, Botteron Mike avec 88 points 96 Cp au fusil 90 suivi avec 87 points Cp 97 Althaus Béatrice au 90.

En catégorie Dame c'est Althaus Béatrice avec 87 points au 90.

En catégorie junior c'est Carrel Romain avec 84 points 81 Cp au St

30 tireurs ont participé et 14 ont fait un résultat permettant l’obtention d’une carte prime, soit le 46.66% des participants.

2016 participation 31 tireurs

 

Botteron Mike

1989

E

90

Nods

88

96

Althaus Béatrice

1962

Da

90

Lamboing

87

97

Aubert David

1975

E

90

Nods

87

87

Aubert Philippe

1941

Sv

57

Nods

87

76

Racine Philippe

1956

E

Mq

Lamboing

86

87

Althaus Philippe

1958

E

90

Lamboing

85

99

Comment Hervé

1974

E

Mq

Lamboing

85

94

Formaz Raymond

1954

E

90

Lamboing

85

84

Botteron Frédéric

1961

E

90

Nods

84

98

Grand Jean-Marc

1960

E

90

Nods

82

99

Sunier Willy

1949

V

90

Nods

81

95

Persoz Roger

1948

V

90

Nods

81

92

Carrel Nathalie

1969

Da

90

Diesse

81

80

Carnal Samuel

1937

Sv

Mq

Lamboing

79

83

Orlando Vito

1969

E

90

Nods

77

88

Schwab Jacob

1944

Sv

Mq

Nods

75

84



















Section

Diesse

Lamboing

Nods









Catégorie

3

4

3



Nombre de participants

8

7

16



Résultats obligatoires

6

4

6



Total résultats obligatoires

532

351

542



Total résultats non obligatoires

146

249

726



2% des résultats non obligatoires

2.920

4.98

14.520



Total pour la moyenne

534.920

355.980

556.520



Moyenne de section

89.153

88.995

92.753



Rang


2

3

1


Calcul du résultat de groupe










































Société


Diesse

Lamboing

Nods


Groupe


A

D

A         D


Résultat


273

258

278     262


Rang


2

2

1          1


Tir en Campagne 2017 à Lamboing

Rang

Résultat

Nom

Année

Arme

Société

1

64

Racine Philippe

1956 V

Mq

Lamboing

2

64

Stauffer Maurice

1960 S

57

Nods

3

64

Carrel Jean-Daniel

1970 S

90

Diesse

4

63

Stauffer Emmanuel

1975 E

57

Nods

5

63

Gauchat Florian

1983 E

90

Lamboing

6

62

Beguin Didier

1965 S

57

Diesse

7

62

Stauffer Philippe

1973 E

57

Nods

8

62

Aubert Christophe

1983 E

90

Nods

9

61

Fiechter Fritz

1934 SV

Mq

Diesse

10

61

Althaus Philippe

1958 S

90

Lamboing

11

61

Bourquin Alain

1958 S

57

Nods

12

61

Comment Hervé

1974 E

Mq

Lamboing

13

59

Carrel Romain

2000 J

90

Diesse

14

59

Carrel Jean-François

1966 S

90

Diesse

15

59

Nussbaum Ludovic

1988 E

90

Lamboing

16

59

Embleton Samuel

1992 E

90

Nods

17

58

Althaus Béatrice

1962 S

90

Lamboing

18

58

Carrel Nathalie

1969 S

90

Diesse

19

58

Sauser Stéphane

1970 S

90

Nods

20

58

Aubert David

1975 E

90

Nods

21

58

Bichsel Alexandre

1993 E

90

Diesse

22

57

Chausse Gilles

1999 J

90

Nods

23

57

Sunier Frédy

1935 SV

Mq

Diesse

24

57

Aubert Philippe

1941 SV

57

Nods

25

57

Grand Jean-Marc

1960 S

90

Nods

26

57

Botteron Mike

1989 E

90

Nods

27

56

Franz Michel

1945 SV

90

Diesse

28

56

Botteron Frédéric

1961 S

90

Nods

29

56

Marti Michael

1989 E

90

Nods

30

56

Chopard Gwenn

1993 E

90

Lamboing

31

55

Stauffer Paul

1950 V

90

Nods

32

55

Formaz Raymond

1954 V

90

Lamboing

33

55

Huguelet Sylvain

1971 S

57

Diesse

34

55

Baumann Julien

1988 E

90

Nods

35

54

Carrel Alexandre

2004 JJ

90

Diesse

36

54

Gauchat Douglas

1969 S

90

Nods

37

54

Kobel Michael

1989 E

90

Lamboing

38

53

Gauchat Christian

1951 V

57

Lamboing

39

53

Rossel Tristan

1995 E

90

Nods

40

52

Meier René

1935 SV

57

Diesse

41

52

Wingeier Justin

1995 E

90

Nods

42

51

Carrel Laurence

1969 S

90

Diesse

43

51

Domeniconi Daniel

1973 E

90

Lamboing

44

49

Habegger Jacques

1932 SV

90

Nods

45

49

Schwab Jakob

1944 SV

Mq

Nods

46

49

Sunier Willy

1949 V

90

Nods

47

49

Conrad Jean-René

1954 V

90

Diesse

48

49

Voumard José

1966 S

90

Lamboing

49

49

Maria Antonio

1989 E

90

Lamboing

50

47

Sprunger Samuel

1991 E

90

Diesse

51

47

Droz Jeremy

1995 E

90

Nods

52

45

Beer René

1932 SV

90

Nods

53

45

El-Achachi Sarah

1990 E

90

Nods

54

44

Comment Léo

2003 JJ

90

Lamboing

55

42

Baumann Marc

1955 V

57

Nods

56

41

Bichsel Samuel

1995 E

90

Lamboing

57

39

Geiser Andy

1996 E

90

Nods

58

37

Ballif Jacques

1955 V

90

Diesse

59

36

Fontaine Celia

1991 E

90

Lamboing

60

31

Domeniconi Noa

2004 JJ

90

Lamboing


Résultats  Cat.A

Mémorial Jean Carrel 2017

















Nom


NP.

Localité

Année

Pts.

Cpr.

Arme

1

Aubert  Christophe


2073

Enges

1983

98

97

St

2

Stauffer Philippe


2518

Nods

1973

96

94

St

3

Carrel Romain


2517

Diesse

2000

95

98

St

4

Stauffer Maurice


2523

Lignières

1960

95

97

St

5

Béguin Didier


2515

Prêles

1965

94

97

St

6

Sunier Frédy


2604

La Heutte

1935

94

95

St

7

Fluri René


1589

Chabrey

1952

94

94

St

8

Sauteur Patrice


1732

Arconciel

1955

94

93

St

9

Huguelet Sylvain


2517

Diesse

1971

94

92

St

10

Carrel Jean Daniel


2517

Diesse

1970

93

96

St

11

Bourquin Alain


2525

Le Landeron

1958

92

94

St

12

Fiechter  Fritz


2502

Bienne

1934

92

92

St

13

Franz Michel


2503

Bienne

1945

92

91

St

14

Carrel Jean François


2517

Diesse

1966

89

93

St

15

Stauffer Paul


2518

Nods

1950

87

89

St

16

Conrad Jean-René


2517

Diesse

1954

85

90

St

Résultats  Cat.D

Mémorial Jean Carrel 2017
















Nom

NP.

Localité

Ann.

Pts.

Cpr.

Arme









1

Racine Philippe

2516

Lamboing

1956

94

100

Mq

2

Gäumann Heinz

2502

Bienne

1950

90

91

57-3

3

Bögli Jean

2720

Tramelan

1945

89

89

Mq

4

Sunier Willy

2518

Nods

1949

86

90

90

5

Persot Roger

2088

Cressier

1948

85

90

90

6

Fluri Lotti

1589

Chabrey

1949

85

89

90

7

Cudré-Mauroux Robert

2608

Courtelary

1942

84

97

57-3

8

Carrel Nathalie

2517

Diesse

1969

84

96

90

9

Carnal Samuel

2516

Lamboing

1937

84

89

Mq

10

Schwab Jakob

2518

Nods

1944

81

87

Mq

11

Aubert  Philippe

2073

Enges

1941

73

84

57-2

12

Meier René

2515

Prêles

1935

71

88

57-3

Championnat suisse de sections







Nom Prénom

Année

Résultat




Carrel Jean-Daniel

1970

95

Carrel Jean-François

1966

94

Carrel Romain

2000

93

Huguelet Sylvain

1971

93

Conrad Jean-René

1954

91

Franz Michel

1945

91

Sunier Frédy

1935

91

Béguin Didier

1965

91

Classement 2017

Points de District 2017 Cat. A










Nom Prénom

Année

Ouverture

Individuel

T.C

Botteron

P.Aubert

Total annuel

1

Aubert Christophe

83

88

193

62

93

94

468

2

Béguin Didier

65

92

193

62

89

93

467

3

Carrel Jean-Daniel

70

92

191

64

88

93

464

4

Bourquin Alain

58

92

184

61

93

93

462

5

Stauffer Philippe

73

90

183

62

89

98

460

6

Carrel Jean-François

66

88

186

59

93

90

457

7

Sunier Frédy

35

93

186

57

87

90

456

8

Franz Michel

45

90

189

56

91

86

456

9

Carrel Romain

2000

94

181

59

84

90

449

10

Stauffer Maurice

60

86

176

64

92

87

441

11

Stauffer Paul

50

79

169

55

76

87

411

12

Conrad Jean-René

54

83

168

49

65

91

407

13

Huguelet Sylvain

71

92

183

55


93

368

14

Fête Gilles

57

90

183


93


366

15

Fiechter Fritz

34

93

186

61


86

365

16

Stauffer Manu

75


180

63

83

82

345


Béguin Armand

92


186




186

17

Sauteur Patrice

55

95





95


Points de District 2017 Cat. D









Nom Prénom

Année

Ouverture

Individuel

T.C

Botteron

P.Aubert

Total annuel

1

Aubet David

75

85

141

58

87

88

459

2

Racine Philippe

56

85

134

64

86

88

457

3

Althaus Béatrice

62

86

131

58

87

89

451

4

Althaus Philippe

58

88

124

61

85

84

442

5

Aubert Philippe

41

87

127

57

87

82

440

6

Carrel Nathalie

69

81

124

58

81

79

423

7

Schwab Jakob

44

79

123

49

75

86

412

8

Grand Jean-Marc

60

79

108

57

82

81

407

9

Persoz Roger

48

77

139


81

85

382

10

Comment Hervé

74

90

128

61

85


364

11

Carnal Samuel

37

79

119


79

83

360

12

Formaz Raymond

54

69

117

55

85


326

13

Sunier Willy

49



49

81

80

210

14

Perrin Michel

46

86




73

159

15

Reist Walter

40

94





94

16

Gämann Heinz

50

89





89

17

Chausse Gilles

99



57



57

18

Meier René

35



52



52

19

Beer René

32



45



45

20

Baumann Marc

55



42



42

Classement 2017

Points de District 2017 Cat. A










Nom Prénom

Année

Ouverture

Individuel

T.C

Botteron

P.Aubert

Total annuel

1

Aubert Christophe

83

88

193

62

93

94

468

2

Béguin Didier

65

92

193

62

89

93

467

3

Carrel Jean-Daniel

70

92

191

64

88

93

464

4

Bourquin Alain

58

92

184

61

93

93

462

5

Stauffer Philippe

73

90

183

62

89

98

460

6

Carrel Jean-François

66

88

186

59

93

90

457

7

Sunier Frédy

35

93

186

57

87

90

456

8

Franz Michel

45

90

189

56

91

86

456

9

Carrel Romain

2000

94

181

59

84

90

449

10

Stauffer Maurice

60

86

176

64

92

87

441

11

Stauffer Paul

50

79

169

55

76

87

411

12

Conrad Jean-René

54

83

168

49

65

91

407

13

Huguelet Sylvain

71

92

183

55


93

368

14

Fête Gilles

57

90

183


93


366

15

Fiechter Fritz

34

93

186

61


86

365

16

Stauffer Manu

75


180

63

83

82

345


Béguin Armand

92


186




186

17

Sauteur Patrice

55

95





95


Points de District 2017 Cat. D









Nom Prénom

Année

Ouverture

Individuel

T.C

Botteron

P.Aubert

Total annuel

1

Aubet David

75

85

141

58

87

88

459

2

Racine Philippe

56

85

134

64

86

88

457

3

Althaus Béatrice

62

86

131

58

87

89

451

4

Althaus Philippe

58

88

124

61

85

84

442

5

Aubert Philippe

41

87

127

57

87

82

440

6

Carrel Nathalie

69

81

124

58

81

79

423

7

Schwab Jakob

44

79

123

49

75

86

412

8

Grand Jean-Marc

60

79

108

57

82

81

407

9

Persoz Roger

48

77

139


81

85

382

10

Comment Hervé

74

90

128

61

85


364

11

Carnal Samuel

37

79

119


79

83

360

12

Formaz Raymond

54

69

117

55

85


326

13

Sunier Willy

49



49

81

80

210

14

Perrin Michel

46

86




73

159

15

Reist Walter

40

94





94

16

Gämann Heinz

50

89





89

17

Chausse Gilles

99



57



57

18

Meier René

35



52



52

19

Beer René

32



45



45

20

Baumann Marc

55



42



42

Résultats Coupe du District 2017

Nom Prénom

Pts

Cp

Nom Prénom

Pst

Cp










Carrel Jean-François