Résultats

Tir Aubert 2019

Pour la troisième édition du tir Aubert avec des conditions atmosphérique très bonne autant pour les tirs préalable que pour la journée officielle, un grand merci aux tireurs qui ont participés et a la société organisatrice

En catégorie A, nous trouvons Aubert Christophe avec 92 points Cp 97, suivi de Stauffer Philippe 92 point Cp 90 et en troisième place Huguelet Sylvain avec 91 points Cp 92

En catégorie D, nous trouvons Persoz Roger avec 87 points au fass 90 suivi avec 86 points Racine Philippe au MQ et en troisième place avec 84 points Zeller Angéla au fass 90

Le chalenge Aubert est gagné par la société de Diesse avec une différence de 1.25 point

 

30 tireurs ont participé et 12 ont fait un résultat permettant l’obtention d’une carte prime

 

 

Nom

Prénom

Année

Cat.

Arme

Société

Résultat

1 Cp

2 Cp

1

Aubert

Christophe

83

E

std

Nods

92

93

97

2

Stauffer

Philippe

73

E

std

Nods

92

97

90

3

Huguelet

Sylvain

71

E

std

Diesse

91

92

98

4

Gindrat

Alexis

88

E

std

Nods

91

83

94

5

Carrel

Jean-François

66

E

std

Diesse

90

91

91

6

Carrel

Romain

2000

J

std

Diesse

90

86

91

7

Carrel

Jean-Daniel

70

E

std

Diesse

90

94

90

8

Bourquin

Alain

58

V

std

Nods

89

82

90

9

Béguin

Didier

65

E

std

Diesse

89

93

88

10

Stauffer

Emmanuel

75

E

std

Nods

88

88

88

11

Sunier

Frédy

35

SV

std

Diesse

86

86

92

12

Stauffer

Maurice

60

E

std

Nods

86

90

85

13

Fiechter

Fritz

45

SV

std

Diesse

85

70

97

14

Conrad

Jean-René

54

V

std

Diesse

84

87

78

                     

 

 

Nom

  Prénom

Année

Cat.

Arme

Société

Résultat

1 cp

2 cp

1

Persoz

Roger

48

SV

90

Nods

87

87

86

2

Racine

Philippe

56

V

MQ

Lamboing

86

97

97

3

Zeller

Angéla

1994

E

90

Nods

84

95

87

4

Aubert

David

75

E

90

Nods

84

91

80

5

Sprunger

Pascal

63

E

57/02

Nods

84

76

80

6

Althaus

Béatrice

62

E

90

Lamboing

84

94

79

7

Formaz

Raymond

54

V

90

Lamboing

82

97

93

8

Carrel

Alexandre

2004

U17

90

Diesse

81

80

88

9

Aubert

Philippe

41

SV

57/02

Nods

81

79

83

10

Sunier

Willy

49

SV

90

Nods

80

86

92

11

Althaus

Philippe

58

V

90

Lamboing

80

84

91

12

Perrin

Michel

46

SV

90

Nods

78

90

83

13

Grand

Jean-Marc

60

E

90

Nods

76

89

90

14

Carnal

Samuel

37

SV

MQ

Lamboing

75

68

76

15

Schwab

Jacob

44

SV

MQ

Nods

73

79

97

16

Blaser

Svetlana

95

E

90

Nods

68

66

80