Résultats Tir des Sorcières

CAT: SPORT     CIBLE ROI DU TIR        
          Sor. Rép.    
Nom Prénom NP Localité Année Pts Pts Total Arme
              Roi tir  
                 
Dufaux  Pierre-Alain 1763 Granges-Paccots 1949 99 58 157 AL
Sommer André 2732 Reconvilier 1968 98 58 156 St
Scheuner Thomas 3618 Süderen 1981 98 58 156 St
Roth Hansjurg 3615 Heimenschwand 1965 97 59 156 St
Burri Christian 2502 Bienne 1955 97 58 155 St
Traber  Jean-Jacques 1400 Yverdon 1959 97 58 155 St
Palombo Domenico 2805 Soyhières 1962 95 60 155 St
Huguelet Sylvain 2517 Diesse 1971 97 56 153 St
Pillonel André 1566 St-Aubin/FR 1953 96 57 153 St
Bracher Jürg 3313 Büren Z. Hof 1953 95 58 153 St
Freiburghaus Urs 4566 Oekingen 1955 95 58 153 AL
Fahrni Manuela 3516 Heimenschwand 1972 95 57 152 St
Aubert Christophe 2073 Enges 1983 94 58 152 St
Carrel Jean-Daniel 2517 Diesse 1970 96 55 151 St
Fluri Marc 1589 Chabrey 1988 96 55 151 St
Grun Daniel 2805 Soyhières 1966 95 56 151 St
Carrel Jean-François 2517 Diesse 1966 95 56 151 St
Maurer Carol 2560 Nidau 1992 95 56 151 St
Fiechter Fritz 2502 Bienne 1934 94 57 151 AL
Meier Thomas 4514 Lommiswil 1965 94 57 151 St
Kummer Paul 3362 Niederönz 1946 93 58 151 AL
Leuenberger  Olivier 2738 Court 1972 93 58 151 St
Peter Roger 2087 Cornaux 1953 96 54 150 AL
Béguin Armand 2515 Prêles 1992 95 55 150 St
Stettler Johann 3510 Häutligen 1960 94 56 150 St
Stettler Thomas 2805 Soyhières 1969 93 57 150 St
Guldimann Anton 4566 Oekingen 1949 91 59 150 St
Chiorazzo Gérard 1796 Courgevaux 1964 96 53 149 St
Franz Michel 2504 Bienne 1945 95 54 149 St
Lindenberger Max 4222 Zwingen 1953 95 54 149 AL
Mitulla Michael 4225 Brislach 1964 95 54 149 St
Mariéthoz Jean-Paul 1891 Vérossaz 1946 94 55 149 St
Bloch Jonny 2814 Roggenburg 1965 94 55 149 St
Jacquemai  Arnold 2762 Roches 1952 93 56 149 St
Sauteur Patrice 1732 Arconciel 1955 93 56 149 St
Boiteux  Eric 1400 Yverdon 1942 92 57 149 AL
Carrel Romain 2517 Diesse 2000 92 57 149 St
Joray  Serge 2800 Delémont 1970 93 55 148 St
Burkhalter Heinz 2502 Biel/Bienne 1949 92 56 148 St
Fluri René 1589 Chabrey 1952 92 56 148 St
Gerber Peter 2504 Bienne 1963 92 56 148 St
Burkhalter Ruedi 3280 Morat 1945 91 57 148 St
Guldimann Adrian 4524 Günsberg 1969 91 57 148 St
Stauffer Philippe 2718 Nods 1973 91 57 148 St
Droz  Daniel 2087 Cornaux 1952 90 58 148 St
Têtard  Léonce 1565 Vallon 1945 92 55 147 St
Lüthi Martin 1792 Guschelmuth 1965 92
55
147
St
Guldimann Heinrich 4566 Oekingen 1955 91 56 147 AL
Conrad Jean-René 2517 Diesse 1954 90 57 147 St
Léchot Gérald 2074 Marin 1955 92 54 146 St
Joray Roger 2800 Delémont 1942 91 55 146 St
Sunier Frédy 2604 La Heute 1935 90 56 146 St
Rätz Jean-Vincent 2713 Bellalay 1969 93 52 145 St
Liechti  Bernard 2745 Grandval 1965 93 51 144 St
Linder Ueli 3673 Linden 1961 91 53 144 St
Béguin Didier 2515 Prêles 1965 90 54 144 St
Pouly  Gérard 1784 Wallenried 1946 89 55 144 St
Ruch Dany 2762 Roches 2000 88 56 144 St
Michel Erwin 2713 Bellalay 1955 90 53 143 St
Geiser Denis 2087 Cornaux 1951 90 52 142 AL
Stauffer Maurice 2523 Lignières 1960 90 52 142 St
Martin René 1055 Froideville 1936 88 54 142 AL
Kessi Walter 2562 Port 1954 87 55 142 St
Adam Armin 4515 Oberdorf 1941 88 53 141 AL
Guldimann Peter 4566 Oekingen 1946 83 52 135 AL
Stauffer Emmanuel 2718 Nods 1975 83 51 134 St
Genoud Henri 1700 Fribourg 1941 82 51 133 St
Salathé Roland 2000 Neuchâtel 1947 79 52 131 St
Gindrat Alexis 2534 Orvin 1988 80 50 130 St
Stauffer Paul 2718 Nods 1950 81 46 127 St
Juillerat  Lucien 2716 Sornetan 1949 74 48 122 St
Bourquin Alain 2525 Le Landeron 1958 91 0 91 St
Saladin Daniel 2807 Pleigne 1962 90 0 90 St
Leuenberger Thierry 2740 Moutier 1967 81 0 81 St
                 
         Cat: A Classement groupes tir des sorcières.        
                 
  Nom des groupes Nom société Classement individuel     Total Groupe
                 
1 Stauffenalp Heimenchwand-Buchholterberg 98 97 95 94 91 475
2 Les Aigles I Sté de Tir de campagne Diesse 97 96 95 95 90 473
3 Les Lièvres Soyhières 95 95 95 94 93 472
4 Forelle VSG SPARS Port 97 95 95 92 87 466
5 Oeikingen Oeschbuebe 95 94 93 91 91 464
6 Les Oliviers Courgevaux 96 96 92 91 86 461
7 Les Aigles II Sté de Tir de campagne Diesse 95 94 92 90 90 461
8 Les Mousquets Pully 99 92 92 89 88 460
9 Vignoble II Cornaux Thielle-Wavre 96 92 91 90 90 459
10 Chasseral Nods 94 91 91 90 83 449
11 Raimeux 1 Roches 93 93 93 88 81 448
12 Les Vieux-Bois Petit-Val Sornetan 98 93 92 90 74 447
13 Oeikingen Oesch 91 91 88 86 83 439
  CAT:ORDONNANCE   CIBLE ROI DU TIR  
            Sor. Rép.    
  Nom Prénom NP Localité Année Pts Pts Total Arme
                Roi tir  
                   
1 Scheidegger Hans 3280 Morat 1935 94 59 153 Mq
2 Morel Pierre-André 1421 Fontaines / Grandson 1950 95 56 151 Mq
3 Aubert David 2068 Hauterive 1975 95 52 147 90
4 Maillard Olivier 2056 Dombresson 1973 93 54 147 90
5 Känzig Rudolphe 2712 Le Fuet 1973 91 56 147 57/03
6 Evard Joël 2057 Villiers 1976 91 56 147 Mq
7 Stähli Silvana 3250 Lyss 1955 90 57 147 57/03
8 Jordan Jean-Luc 2052 Fontainemelon 1957 92 54 146 57/03
9 König Paul 3095 Spiegel b. Bern 1942 91 55 146 90
10 Fonteyn Michaël 2056 Dombresson 1984 91 55 146 90
11 Bonnet Pierre 2000 Neuchâtel 1961 90 56 146 57/03
12 Nagel Joseph 2947 Charmoille 1951 89 57 146 57/03
13 Lachat  Célestin 2826 Corban 1946 88 58 146 57/03
14 Morisod Hubert 1891 Vétrossaz 1943 92 53 145 57/03
15 Bürki Peter 2534 Orvin 1956 92 53 145 Mq
16 Droz  Fabienne 2087 Cornaux 1964 91 54 145 90
17 Imhof Christophe 2087 Cornaux 1975 90 55 145 90
18 Perroud Frédéric 2056 Dombresson 1976 89 56 145 Mq
19 Boillat Martine 2713 Bellelay 1974 94 50 144 90
20 Banderet Claude 1400 Yverdon-les-Bains 1948 93 51 144 90
21 Emery Christian 1486 Vuissens 1944 90 54 144 Mq
22 Gaümann Heinz 2502 Bienne 1950 89 55 144 57/03
23 Herren  Walter 3285 Galmiz 1949 88 56 144 Mq
24 Imhof Pierre  2854 Bassecourt 1945 93 50 143 57/03
25 Bula Fredy 3285 Galmiz 1946 90 53 143 90
26 Nicolier  Jean-Michel 1580 Oleyres 1954 90 53 143 Mq
27 Cuendet Eric 1544 Gletterens 1962 90 53 143 90
28 Christe Jean-Pierre 1564 Domdidier 1948 89 54 143 57/03
29 Racine Philippe 2516 Lamboing 1956 89 54 143 Mq
30 Nicolier  Yolande 1580 Oleyres 1960 89 54 143 90
31 Kurz Heinz 3292 Busswil 1945 88 55 143 57/03
32 Meister Hansruedi 4528 Zuchwil 1953 91 51 142 90
33 Ammann  Henri 2087 Cornaux 1949 90 52 142 57/03
34 Günthart Peter 2565 Jens 1952 90 51 141 90
35 Frésard Léon 2360 Le Bémont 1941 87 54 141 Mq
36 Guldimann Walther 4566 Oekingen 1955 86 55 141 57/03
37 Spahr Daniel 1566 St-Aubin/FR 1971 91 49 140 57/03
38 Favre Frédéric 2000 Neuchâtel 1991 86 54 140 90
39 Kunz Erwin 2953 Fregiécourt 1940 89 50 139 57/03
40 Défago Armand 1873 Val-d'Illiez 1946 89 50 139 57/03
41 Perrenoud Laurent 2046 Fontaines 1977 89 50 139 90
42 Léchaire Denis 2534 Orvin 1954 87 52 139 Mq
43 Kurz Peter 3292 Busswil 1938 86 53 139 57/03
44 Lienher Marcel 2065 Savagnier 1947 84 55 139 57/03
45 Vessaz Charly 1589 Chabrey 1951 84 55 139 Mq
46 Zumbühl Charles 3292 Busswil 1949 91 47 138 90
47 Jornod Stéphane 2112 Môtiers 1975 87 51 138 90
48 Weber Jean-Rodolphe 2534 Orvin 1939 85 53 138 90
49 Nicolier  Gwendoline 1580 Oleyres 1984 84 54 138 Mq
50 Décaillet  Romain 1873 Val-d'Illiez 1986 83 55 138 90
51 Mischler Erwin 2943 Vendlincourt 1959 82 56 138 57/03
52 Neuenschwander Jean-Louis 2915 Bure 1944 81 57 138 57/03
53 Nicolier  Louka 1580 Oleyres 1995 80 58 138 90
54 Renevey Pascal 1470 Lully 1968 87 50 137 90
55 Gonseth André 2525 Le Landeron 1969 86 51 137 90
56 Carrel Nathalie 2517 Diesse 1969 84 53 137 90
57 Donzallaz  Jean-Claude 1625 Maules / FR 1945 83 54 137 57/03
58 Schwab Jakob 2518 Nods 1944 86 50 136 Mq
59 Du Bois Gilles 2054 Chézard-St-Martin 1987 86 50 136 Mq
60 Reist Walter 1789 Lugnorre 1940 85 51 136 90
61 Strautmann Maxime 2515 Prêles 1988 84 52 136 90
62 Gauch Joseph 1483 Vesin 1986 83 53 136 90
63 Schaer Sébastien 2732 Loveresse 1974 82 54 136 90
64 Berchier Jean-Marc 1484 Aumont 1943 91 44 135 90
65 Weingart Jean-Rodolph 2208 Les Hauts-Geneveys 1945 87 48 135 Mq
66 Gillieron Christian 1791 Courtaman 1959 86 49 135 90
67 Monnerat Pierre-André 2854 Bassecourt 1958 85 50 135 57/03
68 Fluri Lotti 1589 Chabrey 1949 81 54 135 90
69 Musumeci Francesco 2735 Malleray 1963 87 47 134 57/03
70 Mühlheim Bernhard 2565 Jens 1954 83 51 134 57/03
71 Herzig Karl 2502 Bienne 1943 85 48 133 57/03
72 Perrin Michel 2000 Neuchâtel 1946 88 44 132 90
73 Lendais Gérard 2628 Corban 1946 85 47 132 57/03
74 Persoz Roger 2088 Cressier 1948 82 50 132 90
75 Carnal Samuel 2516 Lamboing 1937 81 51 132 Mq
76 Gilliand Georges-André 1427 Bonvillars 1952 80 52 132 57/03
77 Monney Jean-Marc 1544 Gletterens 1966 79 53 132 90
78 Bögli Jean 2720 Tramelan 1945 80 51 131 Mq
79 Rais Gérard 2350 Saignelégier 1949 77 54 131 90
80 Lachat  Yolande 2826 Corban 1951 84 46 130 57/03
81 Bula Peter 3285 Galmiz 1942 81 49 130 Mq
82 Currit Bernadette 1421 Fontaines / Grandson 1961 77 52 129 90
83 Berger Jakob 3234 Vinelz 1946 80 48 128 90
84 Grand Jean-Marc 2518 Nods 1960 79 48 127 90
85 Nicolier  Jean-Philippe 1580 Oleyres 1958 77 49 126 57/03
86 Stadler Franz 2517 Diesse 1951 81 44 125 Mq
87 Ludin  Dominique 2087 Cornaux 1967 78 47 125 90
88 Evalet Jean-Louis 2710 Tavannes 1947 81 42 123 90
89 Liechti Charles 2606 Corgémont 1944 74 49 123 57/03
90 Herren Agatha 3285 Galmiz 1955 77 44 121 90
91 Hürzeler Peter 2514 Ligerz 1943 74 47 121 57/03
92 Aeschlimann Marc 2514 Ligerz 1980 75 43 118 57/02
93 Audétat Olivier 2000 Neuchâtel 1967 70 43 113 90
94 Berchier Jean-Michel 1484 Aumont 1954 66 39 105 90
95 Sprunger Pascal 2607 Cortébert 1963 91 0 91 57/02
96 Müller Paul 3270 Aarberg 1947 87 0 87 57/03
97 Fleury Maurice 2953 Fregiécourt 1949 87 0 87 57/03
98 Grau Kurt 3270 Aarberg 1951 87 0 87 57/03
99 Beck Samanta 2762 Roches 1991 85 0 85 90
100 Riedwyl Anton 2565 Jens 1951 81 0 81 57/03
101 Martin Stefan 2514 Ligerz 1970 81 0 81 90
102 Wiser Louis 2854 Bassecourt 1946 79 0 79 57/03
103 Krebs Manuel 2513 Twann 1954 79 0 79 90
104 Aubert Philippe 2073 Enges 1941 28 51 79 57/02
105 Schaub  Jason 2740 Moutier 2000 78 0 78 90
106 Cudré-Mauroux Robert 2608 Courtelary 1942 75 0 75 57/03
107 Da-Cunha Delfif 2054 Chézard-St-Martin 1972 75 0 75 90
108 Chuard André 1470 Estavayer-le-Lac 1956 74 0 74 Mq
109 Vigna René 2565 Jens 1950 68 0 68 90
110 Bara Hassan 2534 Les Prés-d'Orvin 1957 68 0 68 57/02
111 Clénin  Heini 2514 Ligerz 1938 66 0 66 90